Путеводитель по городам и странам

На Красной Поляне началось сезонное снижение цен

27.03.2024

На Красной Поляне началось сезонное снижение цен. По оценкам туроператоров, туры на Красную Поляну с заездами в конце горнолыжного сезона бронируются на 5-10% лучше, чем годом ранее. Например, у туроператора «Интурист» прирост продаж составляет 28%. Как пояснили в компании, столь существенный результат связан с продуманным контрактингом.

Кроме того, скидки предлагает и сам курорт. Акция «Каникулы в горах» до 30 мая действует на курорте «Красная Поляна». Тариф включает бесплатное проживание двоих детей в возрасте до 12 лет, размещение в отелях 4 и 5* или в апартаментах, пять бесплатных развлечений для взрослых и детей в период проживания, скидки до 30% на разнообразные активности и услуги курорта.

По наблюдениям специалистов PAC Group, весной на Красной Поляне больше востребованы отели 5* и гостиницы с бассейнами. По информации национального туроператора АЛЕАН, популярны и объекты, располагающиеся в непосредственной близости от горнолыжных курортов и предлагающие питание и SPA-услуги. Так, большим спросом пользуется база отдыха «Беларусь» 3*, у которой есть бесплатный трансфер к канатно-кресельной дороге.

Традиционно сезон катания в Красной Поляне начинается в декабре и длится до середины апреля или первых чисел мая, нередко заключительные даты зимнего сезона зависят от погоды.

По информации гидрометцентра Краснодарского края, снег с гор в этом году будет сходить долго, однако представители горных курортов не планируют продлевать зимние катания. В мае они будут готовить инфраструктуру к летнему сезону, который в последние годы не уступает в популярности зимнему.

Курорт Красная Поляна закроет горнолыжный сезон фестивалем «Май-Пати», который пройдет с 1 по 5 мая. Это будет своеобразный микс зимнего отдыха и летних развлечений в антураже горной долине.