Путеводитель по городам и странам

Аэрофлот увеличит количество рейсов в Краснодарский край и Крым

22.04.2021

Авиакомпания “Аэрофлот” заявила о намерении увеличить количество рейсов из Москвы в Крым вдвое. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика. В июне частота полетов в Симферополь увеличится до 14 раз в день и до 98 в неделю. Фактически, рейсы из столицы на популярный туристический курорт будут вылетать каждый час. Как уточнили представители Аэрофлота, некоторые рейсы в Крым будет исполнять дочерняя авиакомпания “Россия”.

Кроме того, сообщается о расширении полетной программы в города Краснодарского края на период отпускного сезона. Количество рейсов из Москвы в Сочи, Анапу и Геленджик увеличится до 91, 49 и 29 в неделю соответственно. Изменения также коснулись расписания полетов на Черноморское побережье из крупных городов Сибири, Урала и Поволжья.

Спрос на авиабилеты на российские курорты вырос в связи с запретом чартерных рейсов в Турцию. В начале апреля представители Роспотребнадзора и Оперштаба по борьбе с коронавирусом рекомендовали россиянам отказаться от поездок за границу в пользу внутреннего туризма для лучшего обеспечения безопасности.