Путеводитель по городам и странам

Аэрофлот: возобновление чартерных рейсов в Египет произойдет в ближайшие дни

04.06.2021

В авиакомпании “Аэрофлот” рассчитывают на то, что снятие ограничений на чартерное авиасообщение с Египтом произойдет в ближайшее время. Об этом генеральный директор Михаил Полубояринов рассказал журналистам на площадке Петербургского международного экономического форума.

Он также отметил, что Египет не сможет стать полной альтернативой Турции: «Заменить турецкий рынок довольно сложно, Египет ожидаем, что откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать».

Хорошие прогнозы по поводу открытия Египта делают и представители в МИД России — заместитель главы Михаил Богданов выступил на ПМЭФ с заявлением о том, что вопрос по чартерам уже практически решен. Страны согласовывают детали, связанные с правилами пересечения границы в условиях пандемии Covid-19.

Напомним, что разговоры об открытии Египта велись с момента закрытия Турции в середине апреля, однако официального сообщения о принятом решении так и не было озвучено. На данный момент в Хургаде находятся делегации египетских и российских экспертов, которые занимаются оценкой готовности курорта к безопасному приему туристов из России.