Путеводитель по городам и странам

Аэропорты Стамбула возобновили работу после урагана

30.11.2021

В турецкой авиакомпании Turkish Airlines сообщили о нормализации работы стамбульских хабов. К вечеру 30 ноября аэропорты начали прием и отправку рейсов, задержанных или перенесенных из-за аномального ураганного ветра.

"Наши самолеты возвращаются в режим нормальной работы в обоих аэропортах Стамбула. По полученным нами от метеорологов данным, ураган уже начинает терять силу", —говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

Пассажиры ожидали вылета в Стамбул и в аэропортах Москвы — за сегодняшний день, связи с приостановкой работы аэропортов в Турции, в Шереметьево, Домодедово и Внуково были задержаны или отменены около 30 рейсов. Пассажирам рекомендуют уточнять информацию о выполнении перелетов по маршруту в колл-центрах авиакомпаний.

Сильный ветер, скорость которого достигал 130 километров в час, поднялся на северо-западе Турции во вторник утром. Природный катаклизм унес жизни шести человек, 46 получили ранения от падения обломков крыш. По информации генконсульства РФ в Турции, российских туристов в числе пострадавших нет.