Путеводитель по городам и странам

Авиакомпании составили расписание вывозных рейсов из Турции

19.04.2021

Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Росавиацию сообщает, что на площадке ведомства был создан Оперативный штаб по организации возвращения граждан РФ из Турции. На его первом заседании, которое прошло в субботу, 17 апреля, обсуждалась готовность авиакомпаний к вывозу россиян из закрытой по причине нестабильной эпидемиологической ситуации страны. Авиакомпании согласовали графики вывозных рейсов и договорились об увеличении количества полетов, в том случае, если такая необходимость возникнет.

“Аэрофлот” предлагает рейсы из Антальи в Москву 24 и 30 апреля. Большое количество полетов в конце апреля и в начале мая запланировано у авиакомпании S7 Airlines. Более подробное расписание доступно на сайтах ведомств и авиакомпаний.

Оперштаб рекомендовал перевозчикам улучшить информирование пассажиров о перелетах и условиях переоформления билетов: усилить работу колл-центров, при необходимости выделить отдельную телефонную линию для обращений пассажиров.

Напомним, что продажа туров и чартерное авиасообщение с Турцией было приостановлено 15 апреля по решению Роспотребнадзора и Оперштаба по борьбе с коронавирусом. Последние недели в популярной среди туристов стране выявляется более 50 тысяч случаев заражения в день.