Путеводитель по городам и странам

Черногория откроется для российских туристов со следующей недели

15.05.2021

Черногория открывает границы для иностранных туристов с 17 мая. Для въезда в страну гражданам России не потребуется ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Об этом со ссылкой на заявление премьер-министра Черногории З. Кривокапича сообщает РИА Новости.

Решение было озвучено во время визита Кривокапича в Грецию — еще одну европейскую страну, открывшуюся для путешественников. "Греция открыта для всех туристов, начали работать торговые точки, кафе, рестораны и отели, что указывает на то, чему мы должны следовать, так у нас подобные протоколы и подходы. Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов со словами "Добро пожаловать на черногорское приморье!”" — приводит его высказывание пресс-служба правительства.

Открытие границ связано со значительным улучшением эпидемиологической ситуации в Черногории — за последнюю неделю там было выявлено не более 100 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 13 мая вакцинировано около 15% взрослого населения.

Напомним, что ранее, в начале апреля, Черногория продлила безвизовый режим для россиян на период туристического сезона, то есть до 31 октября 2021 года. Росавиация дала разрешение авиакомпаниям на полеты в Черногорию, однако, регулярные прямые рейсы в Подгорицу еще не восстановлены полностью.