Путеводитель по городам и странам

Эко-кемпинг: в Крыму развивают новый формат туризма

11.08.2021

В Крыму открылся один из первых экокемпингов — экспериментальный вид отдыха, нацеленный на заботу об окружающей среде и минимизацию потребления природных ресурсов. На данный момент лагерь состоит из нескольких комфортабельных палаток с видом на море и способен разместить до 10 гостей. Однако в планах у предпринимателей и властей республики расширение и продвижение данного вида туризма.

“Сверхзадача — создать в течение года идеальный экологичный объект размещения: с максимальным комфортом для гостей и одновременно максимально бережным отношением к природе", — сообщили в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства.

Директор кемпинга Тимур Акишев рассказал журналистам, что одной из важных составляющих экологического отдыха является органическое земледелие. На базе будут выращивать овощи и фрукты для сотрудников и путешественников. Гости смогут принять участие в уходе за растениями, а также познакомиться с практиками сортировки и переработки мусора.

Аренда шатра на двоих за сутки начинается от 5 тысяч рублей, стоимость трёхместного номера составляет 7.2 тысяч. Кемпинг расположился недалеко от Арт-кластера «Таврида», посещение которого будет бесплатным для гостей.