Путеводитель по городам и странам

Эксперты предупреждают о дефиците мест в турецких отелях

14.07.2021

Период с 16 по 26 июля объявлен в Турции нерабочими днями. Такое решение принял президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в связи с важным мусульманским праздником Курбан-байрамом.

Ожидается, что многие местные жители проведут каникулы на морских курортах. Это приведет к полному заполнению недорогих гостиниц и апартаментов, а также востребованных среди туристов четырех- и пятизвездочных отельных комплексов. Места в гостиницах цепочки Eftalia в регионе Аланья, Bayar Garden Holliday Village, Rubi Platinum Spa Resorts & Suites остались только на даты после 23 июля.

Руководители туроператоров заверили российских туристов в том, что “дефицит” никак не скажется на размещении организованных групп, так как агенства выкупают квоты в отелях заранее. Празднования могут повлиять на отдых туристов только во время трансфера из аэропорта — большой наплыв местных жителей на курорты, вероятно, приведет к пробкам на дорогах. Индивидуальным путешественникам, однако, придется потратить больше времени на поиск подходящего по цене и качеству жилья.