Путеводитель по городам и странам

Эпидемиологическую обстановку в Турции оценит российская инспекция

29.04.2021

В четверг 29 апреля министр иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу заявил о готовности республики к инспекции эпидемиологической обстановки в стране российскими специалистами.

РИА “Новости” со ссылкой на заявление политика сообщает о том, что турецкая сторона неоднократно приглашала экспертов из РФ оценить введенные на курортах Антальи меры противовирусной безопасности. По словам министра, Турция крайне серьезно относится к вопросам безопасности жизни и здоровья гостей страны. Соглашение с Россией по этому вопросу было достигнуто, однако точные даты единичных или периодических проверок пока не называются.

Напомним, что на данный момент, в связи с обострением эпидемиологической ситуации, для местных жителей в Турции введен жесткий локдаун, который, тем не менее, не касается курортов и отелей. В середине апреля оперштаб РФ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией приостановил авиасообщение с Турцией, туроператоры были вынуждены отменить или перенесли туры более полумиллиона россиян. Введенные ограничения будут действовать до конца мая и могут быть продлены.