Путеводитель по городам и странам

Эксперты назвали самые выгодные направления для путешествий 14 февраля

04.02.2022

День святого Валентина — отличный повод для небольшой романтической поездки. Интересные и бюджетные варианты путешествий определили специалисты онлайн-сервиса OneTwoTrip.

В топ 3 самых дешевых предложений с вылетом из Москвы с 12 по 15 февраля вошли Петербург, Махачкала и Владикавказ. Цены на авиабилеты в каждое из трех направлений начинаются от 3,5-4 тысяч рублей. На тысячу дороже обойдется полет в Краснодар или Калининград.

Середина февраля — несезонное время для перечисленных выше городов. Поэтому пары могут снять недорогой и хороший номер в отеле. Стоимость стандартного двухместного номера в гостиницах Северной столицы в среднем составит 1,1 тысячи за ночь, в Махачкале — 1,2 тысячи. Чуть дороже обойдется жилье в Калининграде (1400 р.) и Владикавказе (1700 р.).

Прогулки по историческому центру Калининграда и Питера или по уникальным лесам и каньонам Дагестана, уютные кофейни или дегустация местной кухни — несмотря на прохладную погоду, поездка в каждый из регионов принесет множество приятных впечатлений.