Путеводитель по городам и странам

Фототур на Рускеальском экспрессе.

13.02.2021

Первый фототур "Северный экспресс" состоится уже в это воскресенье - 14 февраля. Об этом было объявлено в в инстаграме "Рускеальского экспресса".

"14 февраля приглашаем принять участие в эксклюзивном фототуре, где вы сделаете незабываемые фотографии "Рускеальского экспресса" на мосту финской постройкичерез реку Янисйоки, проведете личную фотосессию на протяжении двух часов в царском вагоне-ресторане среди реконструкторов конца XIX века, сделаете аутентичные кадры в фотокупе и вип-купе, а напоследок ответаете карельский бальзам." - говорится в анонсе.

Станцией отправления при покупке билетов нужно выбирать "Рускеала", а станцией назначения - "Яниссилта". Так же сообщается, что в Яниссилта была построена новая ретро-платформа, а значит можно полагать, что подобные туры будут проводиться регулярно.

Кроме того, напомним, что ретро-поезд до горного парке Рускеала в Карелии уже более года курсирует на регулярной основе. Из Москвы до Рускеалы можно добраться в беспересадочном вагоне в составе Петрозаводского поезда (в Сортавале вагоны, следующие в Рускеалу, будут перецеплены к ретро-поезду), а из Санкт-Петербурга ходят удобные Ласточки, которые довезут до Сортавалы, где можно будет сделать пересадку на ретро-поезд.