Путеводитель по городам и странам

Гоа готовится начать встречать туристов с ноября.

28.09.2021

Любимый многими россиянами индийский пляжный курорт Гоа может скоро открыться для посещения. Власти штата официально объявили о готовности открыть курорт для иностранных туристов после того, как 100% местного населения будут вакцинированы от коронавируса. Если все будет идти по плану, то прививочная кампания завершится уже 31 октября. Об этом во время пресс-конференции рассказал журналистам главный министр региона Прамод Саванта.

Местные власти называют завершение прививочной кампании главным условие открытия курорта. При этом разрешение на полёты из России в Гоа уже выдано. Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией с 5 октября разрешил выполнять по одному рейсу в неделю на Гоа из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме этого, на повестке остается снятие запрета на выдачу туристических виз в Индию. Пока въезд разрешен только с деловой и медицинской целью. Впрочем, как считают наблюдатели, если страна действительно откроется для россиян и авиакомпании запустят рейсы, то проблему с визами решат довольно быстро. Учитывая, что туристический сезон на Гоа приближается, а экономика штата сильно зависит от туризма, власти приложат максимальные усилия для открытия границ.