Путеводитель по городам и странам

Какие города можно посетить по программе развития студенческого туризма?

19.07.2021

С 15 июля российские студенты могут путешествовать по стране, проживая в общежитиях, участвующих в программе студтуризма вузов. Стоимость размещения начинается от 17 рублей, что позволит молодым людям провести больше времени в различных российских городах.

На данный момент участниками программы стали 15 вузов из множества городов России — от Калининграда до Красноярска и Владивостока. Поездки доступны как для организованных студенческих групп, так и для индивидуальных путешественников. В каждой из локаций подготовлена специальная культурная программа, рассчитанная на 2-7 дней пребывания.

Так, Политехнический университет Петра Великого в Санкт-Петербурге предлагает гостям посетить не только классические музеи, но и новые молодежные пространства, галлереи современного искусства, форты и др. В Томске у участником программы будет возможность посмотреть исторические университетские здания, побывать на ядерном реакторе и других современных научно-исследовательских площадках. Во Владикавказе студенты познакомятся с древней архитектурой и уникальной природой региона.

Авторы программы надеются, что студенческий туризм даст развитие не только туристической индустрии регионов, но и будет способствовать улучшению научного сотрудничества между российскими университетами. Ознакомиться со всеми маршрутами, условиями и стоимостью проживания в общежитиях подробнее можно на портале студтуризм.рф.