Путеводитель по городам и странам

Города-призраки и заброшенные поселки: места для “жуткого” путешествия на Хэллоуин

30.10.2021

В преддверии одного из самых ожидаемых осенних праздников туристические онлайн-сервисы выяснили, какие локации для страшных путешествий пользуются популярностью у туристов-экстремалов в России.

На первом месте среди “желанных” пугающих пространств оказался заброшенный киногородок в Крыму. Место было сооружено для съемок так и не вышедшего на экраны фильма и на данный момент представляет собой живописные каменные “руины”, одиноко возвышающиеся на берегу моря.

На втором месте — некогда функционирующий, а сейчас оставленный жителями военный городок “Буран” в Карелии. На бывших военных объектах уже нет ни света, ни отопления, а брошенные квартиры были частично разграблены. Локация будет интересна фанатам позднесоветского стиля и эстетики разрушения.

Тройку лидеров замыкает Рыбацкий поселок в Краснодарском крае. “Поселок” состоит из заросших травой и бурьяном обветшалых рыбацких домиков и небольшого кладбища. Здесь можно сделать фотографии, пропитанные таинственной атмосферой заброшенной деревни.