Путеводитель по городам и странам

Отдых в Мексике: что предлагают российские туроператоры?

21.05.2021

Российские туроператоры открывают продажу путевок на курорты Мексики после того, как Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса дал разрешение на восстановление прямого авиасообщения с латиноамериканской страной. Первые туристы могут вылететь в Мексику уже 29 мая. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю — в среду и в субботу.

Туроператоры ожидают высокий спрос на путешествия в Мексику, так как эта страна станет альтернативой закрытым Танзании и Турции: отмененные и перенесенные туры можно будет заменить отдыхом на пляжах Канкуна и Ривьеры-Майя. Еще одним фактором популярности представители туроператора считают то, что для поездки в Мексику не требуется виза — до вылета необходимо лишь заполнить электронную форму и получить разрешение на туристическое посещение страны. Не требуются и документы об отсутствии коронавирусной инфекции. Для туристов отменены карантинные меры.

Стоимость семидневного пребывания в отеле “все включено” для двоих людей начинается от 146 тысяч рублей на курорте Ривьера-Майя и 176 тысяч рублей в Канкуне.