Путеводитель по городам и странам

Каким будет студенческий туризм в 2022?

17.11.2021

Федеральная программа студенческого туризма в наступающем году расширится до 150 университетов участников по всей стране. О планах на 2022 г. сообщили в аппарате вице-премьера Д. Чернышенко.

17 ноября в Российском университете дружбы народов открылся форум «Студтуризм-22». Его программа посвящена возможностям поддержки внутреннего молодёжного туризма. На открытии мероприятия Д. Чернышенко обьявил о продлении и расширении программы студенческого туризма.

Напомним, что данный проект предоставляет студентам возможность путешествовать по стране по уникально низкой стоимости. Вместо отелей и гостиниц им предлагается остановиться в общежитиях и кампусах университетов. ВУЗы не только открывают двери для гостей из других городов, но и создают оригинальные программы экскурсионных мероприятий.

"Этим летом, благодаря пилоту, отдохнуть в других регионах России по доступным ценам смогли около 600 студентов. В программе участвовал 21 вуз, для ребят было разработано 170 экскурсий, мероприятий и различных культурно-познавательных туристических программ. Сейчас идет работа по созданию программы на следующий год. Планируется внедрить в турмаршруты образовательные компоненты. Всего принять участие в программе студенческого туризма в 2022 году планируют около 150 вузов", — отметил в своей речи Д. Чернышенко.