Путеводитель по городам и странам

Камбоджа открылась для иностранных туристов

16.11.2021

Древние храмы, экзотическая азиатская природа, уединение и чистое теплое море — путешествия в Камбоджу стали вновь доступны после длительного запрета на въезд иностранных туристов. Новые правила приема гостей вступили в силу 15 ноября.

Министерство здравоохранения Камбоджи опубликовало документ с требованиями к прибывающим в страну вакцинированным и непривитым туристам. Первые освобождаются от карантина, но, помимо сертификата вакцинации, должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не более чем за 72 часа до вылета. По прибытию в аэропорт Камбоджи необходимо сдать еще один экспресс-тест.

Два негативных теста и сертификат вакцинации гарантируют туристам право свободно перемещаться по стране. Хорошей новостью для россиян является и то, что Камбоджа признает препарат “Спутник V”, а также российские сертификаты вакцинации.

Непривитые туристы должны соблюдать двухнедельный карантин вне зависимости от результатов тестов. Его можно провести в одном из предварительно оплаченных отелей: Courtyard by Marriott Phnom Penh, Sokha Phnom Penh Hotel & Residence, Raffles Hotel Le Royal Phnom Penh или Sofitel Phnom Penh Sofitel Phokeethra.