Путеводитель по городам и странам

Кипр подтвердил отмену обязательного карантина для российских туристов с 1 апреля

29.03.2021

Министерство здравоохранения Кипра опубликовало постановление, согласно которому туристы из России с 1 апреля освобождаются от обязательного карантина по прибытии на остров. Так же в список стран, гражданам которых не понадобится прохождение карантина, официально отнесены Армения, Белоруссия, Грузия и Украина.

С 1 апреля все прилетающие туристы обязаны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до посадки в самолет. По прибытии нужно будет сделать еще один ПЦР-тест за свой счет, стоимость 30-32 евро. Результатов теста туристы должны будут дожидаться в своем отеле. Обещают, что результаты будут готовы в течение нескольких часов. Детям до 12 лет сдавать ПЦР-тест не нужно, – уточнили в министерстве.

Условия выдачи кипрских про-виз не изменились: их можно оформить на сайте посольства Кипра в России бесплатно, полученный документ необходимо будет распечатать. Кроме того, в течение 24 до вылета все туристы должны заполнить электронную анкету на сайте cyprusflightpass.gov.cy.