Путеводитель по городам и странам

Корея сделает скидки для туристов из России

30.03.2021

Национальная организация туризма Кореи НОТК запустила для российских туристов акцию "А поехали в Корею!" в рамках программы взаимных культурных обменов между Российской Федерацией и Республикой Корея. НОТК надеется, что с лета границы будут открыты и люди снова начнут пуутешествовать.

Ориентируясь на интерес российских туристов, НОТК ввела льготы на посещение 162 достопримечательностей Южной Кореи. До 31 декабря 2021 года гости из России смогут платить за посещение популярных мест меньше, чем туристы из других стран. Чтобы получить льготу, достаточно будет лишь предьявить паспорт.

Например, россияне получат скидки при посещении парка развлечений Everland, горнолыжного курорта Yongpyeong Resort, при заказе автобусной экскурсии в Пусан. Визит в музей Alive Museum в Сеуле обойдется нашим согражданам на 2000 вон дешевле, чем всем остальным. А при подъеме на башню Намсан туристы помимо льготного билета получат еще и мороженое. В зависимости от достопримечательности российские туристы смогут получить скидку от 20% до 50%.

Полный список популярных достопримечательностей Южной Кореи, а так же подробную информацию по скидкам, можно найти на сайте НОТК.