Путеводитель по городам и странам

На курортах Египта приняли первые регулярные рейсы из России

09.08.2021

9 августа авиакомпании “Россия” и “EgyptAir” выполнили прямые полеты из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — первые после почти шестилетнего перерыва. В аэропорту Хурагды для российских туристов была устроена торжественная встреча. В совокупности указанные перевозчики будут осуществлять 9 рейсов в Хурагду и 8 в Шарм-эль-Шейх. Такое разрешение было получено от Оперативного штаба.

Представители туроператоров сообщили журналистам о том, что большое количество россиян с нетерпением ожидало открытия авиасообщения и начала продажи туров в Египет.

"Возвращение прямого авиасообщения с курортами Египта - долгожданное событие. Туристы любят отдыхать в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе не только благодаря работающей в курортных отелях системе "Все включено". Многие полюбили Красное море и его невероятные красоты. Старт полета регулярных рейсов - это первый шаг. Мы надеемся, что в ближайшее время будет восстановлено полноформатное авиасообщение с курортами Египта, а также что полеты будет разрешено выполнять из всех аэропортов, открытых оперштабом для приема международных рейсов", - рассказал Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия.

В Египте для туристов действуют некоторые меры противовирусной безопасности. Для посадки в самолет и въезда в страну гражданам России необходимо предоставить сертификат о вакцинации препаратом «Спутник V» или результаты ПЦР-теста. Помимо этого, по прилету необходимо заполнить антиковидную декларацию — сообщить сведения о контактах с больными коронавирусом и собственном состоянии здоровья. Ношение масок в самолете, в аэропорту, в транспорте и в других публичных местах (музеи, магазины) остается обязательным. В отелях маска потребуется только в лифте.