Путеводитель по городам и странам

Мадейра открывается для вакцинированных туристов

05.03.2021

Для тех, кто уже вакцинирован, и хотел узнать, куда можно отправиться в путешествие, есть хорошие новости – архипелаг Мадейра открыл «зеленый коридор» для вакцинированных туристов.

С начала пандемии Мадейра считается одним из самых безопасных направлений в Европе и получила широкое одобрение за то, как там справлялись с коронавирусным кризисом. Не смотря на то, что она до сих пор находится в красном списке у Великобритании из-за того, что является частью Португалии (хотя географически она находится более чем в 1000 км от страны), там нет свидетельств наличия Бразильского штамма коронавируса, а количество заражённых значительно падает.

Так называемый зеленый коридор уже был открыт в аэропорту Мадейры для тех, кто приезжает с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным в течение 72 часов. Сейчас Мадейра также принимает как вакцинированных туристов, так и переболевших COVID-19 в течение трёх месяцев - этим категориям въезжающих делать тест больше не нужно.

Подтверждение о выздоровлении от COVID-19 в течение последних 90 дней должно быть официально заверенным в стране выдачи, с указанием имени, даты рождения, типа и даты теста и прямым упоминанием «выздоровления». Официальный сертификат о вакцинации из любой страны принимается с указанием дат введения двух доз и с учётом периода приобретения иммунитета согласно инструкциям каждой вакцины.

Документы на английском языке должны быть представлены через приложение Madeirasafe.com до поездки.