Путеводитель по городам и странам

На берегу Байкала появится палаточный лагерь повышенной комфортности

01.10.2021

К началу летнего сезона в Бурятии будет построен all inclusive глэмпинг — база отдыха, совмещающая отельный комфорт и атмосферу отдыха с палаткой. Из тентов с панорамным остеклением будет открываться вид на озеро Байкал.

Глэмпинг из 25 обогреваемых уютных домиков-шатров станет первым вариантом палаточного отдыха, работающего по системе “все включено”, на берегу Байкала. При строительстве объектов из легких конструкций будут использоваться экологичные материалы, не наносящие ущерб уникальной природе региона. Будет практиковаться раздельный сбор и утилизация мусора, бережное отношение к водным ресурсам.

«Лагерь будет предоставлять трехразовое питание по принципу a la carte. Кроме того, в стоимость проживания будут включены водные развлечения (прогулка на катере, вейк-борд, сап-борд и др.), а также фитнес-активности, занятия по медитации и йоге», — рассказали в пресс-службе глэмпинга.

Поиском инвесторов для проекта занимался Фонд регионального развития Бурятии. Основные средства для создания туристического объекта нового формата предоставит компания “Родной туризм”.