Путеводитель по городам и странам

Новая авиакомпания будет доставлять туристов к природным объектам на Камчатке

31.08.2021

Авиакомпания «Камчатка», базирующаяся в аэропорту «Елизово» в Петропавловске-Камчатском, получила от Росавиации разрешение на пассажирские перевозки на внутренних воздушных линиях. Ожидается, что полёты по полуострову повысят доступность природных достопримечательностей и будут способствовать развитию туристического потенциала Камчатки.

«Цель проекта – повысить доступность авиаперевозок внутри края и расширить возможности посещения туристических объектов как для местных жителей, так и для гостей региона», — рассказали представители авиакомпании.

Один из её учредителей Сергей Бачин сообщил журналистам, что развитие малой авиации на Камчатке является наиболее эффективным и подходящим для края вариантом улучшения транспортных путей.

В авиакомпании напомнили, что путешествия на легких одномоторных самолётах, рассчитанных на 12 человек, были широко распространены в советское время. Благодаря экономичности, они оказываются выгоднее использующихся на Камчатке сейчас вертолётов. Менеджмент компании уверен, что опыт развития малой авиации на полуострове будет полезен и для других регионов страны.