Путеводитель по городам и странам

Новые ограничения в Калининградской области коснутся туризма

17.06.2021

16 июня губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал указ о введении новых противовирусных мер. Правительство было вынуждено усилить ограничения в связи с ростом числа заражений Covid-19. На этой неделе в регионе в среднем выявляется 75 случаев заболевания в день.

Согласно новому постановлению, на неопределенный срок приостанавливается заселение в отели и гостевые дома туристических групп из других регионов страны. Кроме того, на улице и в помещении запрещается проведение массовых общественных мероприятий, в число которых входят ярмарки и городские праздники. В ночное время (с 00:00 до 6:00) приостанавливается работа кафе и ресторанов.

Данные ограничения достаточно сильно ударят по туристической индустрии, так как Калининград, Светлогорск и другие города области являются одним из самых востребованных направлений внутренних путешествий. Ситуация с введением новых противовирусных мер развивается и в других регионах. В Ивановской области въезжающие обязаны пройти двухнедельный карантин, в Воронежской и Нижегородской областях запрещены массовые мероприятия.