Путеводитель по городам и странам

Новый год заграницей: какие страны выбирают россияне?

29.10.2021

Туроператоры рассказали о направлениях, которые стали наиболее востребованными на новогодние праздники. Большинство россиян отдали предпочтение теплым странам — в тройку лидеров вошли Египет, Турция и ОАЭ.

В пресс-службе Tez Tour отметили, что туры в Египет, открывшийся в этом году после длительного перерыва в авиасообщении, оказались особенно востребованными среди наших соотечественников. На это государство приходится 40% от общего числа бронирований. За ним следует Турция, Арабские эмираты и Мальдивы с 20%, 15% и 14%, соответственно. О схожих показателях сообщают и другие туроператоры.

Более экзотические направления — Мексика, Шри-Ланка, Куба, Маврикий — также составляют значимый процент купленных туров. Из европейских государств актуальной для туристов остается открывшая границы Венгрия.

Туристы продолжают планировать путешествия по России, несмотря на временное усиление ковидных ограничений. Самыми популярными местами отдыха остаются курорты Краснодарского края, Симферополь, Петербург и Кавказские Минеральные Воды.