Путеводитель по городам и странам

Известия: ограничения на полеты в Турцию продлятся до 12 мая

10.04.2021

Источники газеты Известия в Минтрансе и туристических компаниях сообщают о введении ограничений на полеты в Турцию с понедельника 12 апреля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. По неподтвержденным сообщениям запрет на чартерные рейсы будет действовать месяц. Часть грузопассажирских полетов будет сохранена для вывоза россиян из страны. Помимо этого, гражданам, пребывающим из Турции, вероятно, предстоит двухнедельный карантин.

Напомним, что ранее на этой неделе правительство РФ поручило Роспотребнадзору разработать новые меры безопасности в связи с ростом числа заражений новой коронавирусной инфекцией в Турции. За последнее время оно увеличилось в 3,5 раза. В четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала СМИ о том, что большинство новых штаммов Covid-19 попадает в Россию именно из популярной среди туристов страны.

В связи с ожидаемым переносом раскупленных на майские праздники туров, глава ведомства посоветовала россиянам обратить внимание на возможности внутреннего туризма. Кроме того, среди открытых для граждан России стран с относительно спокойной эпидемиологической ситуацией называют Египет, ОАЭ и Кипр. А также такие более экзотические варианты, как Мальдивы, Танзания и Занзибар.