Путеводитель по городам и странам

Отдых с детьми: какие направления выбирают россияне

03.06.2021

Закрытие популярных туристических стран и программа кешбэка на поездки по России значительно увеличили внутренний туристический поток в 2021 году. Эксперты онлайн-сервиса OneTwoTrip подсчитали, какие направления оказались самыми востребованными среди россиян с детьми этим летом.

В тройку лидирующих по актуальности для туристов городов ожидаемо вошли три “главных” курорта России — Симферополь, Сочи и Анапа. Туристы с детьми выбирают варианты с наиболее развитой городской инфраструктурой и обеспечивающим комфорт сервисом. Средняя стоимость авиабилета в Крым туда-обратно в летний сезон составила 13,3 тысячи рублей. В города Краснодарского края — 14,1 тыс. и 14,3 тыс. соответственно.

Закрывающими пятерку лидеров стали Москва и Калининград. Российская столица ежегодно привлекает большое количество туристов из-за символической и культурной значимости. Калининград и другие города самой западной области страны особенно привлекли внимание туристов в последние годы как альтернатива поездке в Восточную Европу и Прибалтику.