Путеводитель по городам и странам

Отдыхающие в Крыму дети должны сдать тест на коронавирус

26.05.2021

Руководство Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю напоминает родителям и организаторам детского отдыха о том, что приезжающие в расположенные на полуострове оздоровительные лагеря дети должны иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте. Это позволит не допустить появления очагов заражения в лагерях и гарантировать детям безопасный отдых. Такие слова приводит ТАСС со ссылкой на главу ведомства Н. Пеньковскую.

В Роспотребнадзоре также отмечают, что тест имеет срок годности и должен быть сделан не более чем за 72-часа до приезда в Крым. В случае если дорога до полуострова занимает более 3 дней, по прибытию ребенку сделают еще один экспресс-тест, чтобы исключить возможность заражения коронавирусом в транспорте.

Напомним, что в мае общественные организации обращались к главе Крыма С. Аксенову с просьбой отменить обязательное тестирование для детей. Однако введенные с середины весны правила организации безопасности детского отдыха сохраняют свою силу. В ведомстве объясняют важность антиковидных мер тем, что Крым является одним из самых популярных направлений детского отдыха в период летних каникул. В связи с этим, очень важно избежать роста числа заражений на полуострове.