Путеводитель по городам и странам

Открытие Тайланда запланировано на октябрь

27.05.2021

Власти Паттайи, одного из наиболее популярных среди российских туристов курортов Тайланда, рассказали о дате открытия региона для иностранных путешественников. Это произойдёт не раньше октября текущего года, так как именно к этому времени планируется привить 70% работников сферы туризма. Массовая вакцинация в Тайланде начнётся в начале лета, когда будет налажено местное производство препарата AstraZeneca.

Тайланд будет принимать только привитых туристов из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой. "В соответствии с нашим планом, иностранные туристы, получившие две дозы вакцины от коронавирусной инфекции в своих странах, смогут въезжать в Паттайю без 14-дневного карантина. Однако они должны будут оставаться на территории районов Бангламунг и Саттахип в течение семи первых дней, прежде чем им будет разрешено посещать другие места", — приводит слова мэра Паттайи газета Bangkok Post.

Вакцинация детей до 12 лет не требуется, для въезда с ребёнком будет достаточно предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прилёта.