Путеводитель по городам и странам

Первые чартерные программы на Кипр запланированы на апрель

14.02.2022

Снятие ограничений на все виды авиасообщения с Кипром, а также упрощенный въезд для иностранных туристов с 1 марта позволили туроператорам планировать чартерные полетные программы на весну этого года.

На данный момент Кипр является одной из возьми стран, на которые не распространяются ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из российских аэропортов. Решение Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции вступает в силу в первый весенний день. По словам представителей туристической индустрии, возобновление чартерного авиасообщения будет способствовать активному восстановлению туризма. В ценовом аспекте направление сможет конкурировать с такими популярными направлениями как Болгария и Египет, так как покупка чартерного авиабилета в рамках турпакета будет на 20% выгоднее билета на регулярный рейс.

Туроператоры уже составляют планы чартерных программ. Оперативное решение этой задачи позволит клиентам купить туры по акциям раннего бронирования.

"Но какое количество рейсов полетит – определят туроператоры при планировании полетных программ. Допуски и разрешения авиакомпании получают ежемесячно. Обычно это привязывается к последней декаде месяца. О полноформатном авиасообщении с Кипром объявлено заранее, и здесь важно учитывать как график открытия гостиниц Кипра, так и возможность поставить чартеры на остров с постепенным увеличением числа рейсов", — отметил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.