Путеводитель по городам и странам

Пхукет откроется для вакцинированных туристов 1 июля

31.05.2021

Разрешение на въезд в провинцию Пхукет вакцинированных иностранных туристов будет действовать с 1 июля. Об этом сообщает Центр управления экономической ситуацией Таиланда. Для посещения Пхукета без соблюдения карантина необходимо предоставить действующую справку об отрицательном ПЦР-тесте и сертификат о получении двух доз вакцины от коронавируса.

Это правило распространяется на вакцины, сертифицированные ВОЗ или утвержденные правительствами тех государств, откуда прибывают туристы. Таким образом, привитые россияне также смогут воспользоваться льготами для посещения страны. Однако официальный список признаваемых Таиландом сертификатов вакцинации пока не опубликован.

Сертификат о вакцинации не позволит иностранным туристам свободно перемещаться по стране — поездки из Пхукета в другие провинции разрешаются только на седьмой день отдыха. По прибытию в Таиланд иностранцы будут обязаны установить на телефон приложение, с помощью которого власти смогут отслеживать их местоположение.

Другие тайские провинции не планируют открытие до октября 2021 года. Так, ранее на этой неделе мэр Паттайи сообщил о том, что для восстановления туристического потока необходимо вакцинировать не менее 70% населения.