Путеводитель по городам и странам

“Победа” начала летать из Шереметьево

31.10.2022

С воскресенья авиакомпания “Победа” начала осуществлять часть рейсов из международного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщила пресс-служба лоукостера.

С 30 октября рейсы из воздушной гавани выполняются по следующим направлениям: Сочи, Махачкала, Владикавказ, Чебоксары и Уфа. С 3 ноября полетная программа расширится и в нее войдут Нальчик, Екатеринбург, Пермь и Казань, с 4-го – Киров, Астрахань и Челябинск, с 6-го – Минеральные Воды, с 10-го – Магас, Омск, Новосибирск, Иркутск, Нижнекамск, Волгоград, с 17-го – Калининград, Томск, Барнаул, Красноярск, Ставрополь и Мурманск.

“Победа” еще летом хотела перебазироваться из Внуково в Шереметьево, но только к осени удалось договориться о стоимости обслуживания. Такое решение было принято, так как инфраструктура Шереметьево лучше подходит для стандартов работы лоукостера.

Однако пассажиры “Победы” могут столкнуться с трудностями: клиенты перевозчика будут обслуживаться на стойках регистрации в терминале C, а предполетный досмотр и посадка на рейсы происходят в терминале B. Авиакомпания на это заявила, что под нужды пассажиров будет разработана понятная навигация по аэропорту.