Путеводитель по городам и странам

Полмиллиона рублей за отдых в Крыму в августе: как реагируют туристы?

20.05.2021

Стоимость проживания в Крыму летом 2021 года выросла до максимальных с момента присоединения полуострова к России показателей. Туристический портал tourdom.ru посчитал, что 10-дневный отдых в отеле 4* для семьи из трех человек в августе обойдется в более чем полмиллиона рублей. Рост цен связан со значительным увеличением спроса на отдых на российских курортах после закрытия Турции и неопределенности по поводу открытия Египта. Крым и Сочи, фактически, остаются единственными вариантами пляжного отпуска.

В социальных сетях идет активное обсуждение сложившейся ситуации и ценовой политики российских отелей. Часть туристов относится к происходящему с пониманием и объясняет резкий рост цен рыночными механизмами. Другие пользователи говорят о низком качестве предложения и уровня обслуживания, которое совершенно не соответсвует цене. Они рекомендуют отказаться от отпуска в двух наиболее востребованных регионах России.

Отметим, что в 2021 году значительно география путешествий по стране значительно расширилась: туристы, в особенности молодые люди без детей, выбирают более неординарные направления и активный отдых. В частности, популярность набирают туры на Кавказ, а также на русский Север (Мурманск, Териберка и др.). Не до конца развитая инфраструктура восполняется аутентичностью мест и живописностью природы. Более классическими, но не менее интересными вариантами остаются поездки по Золотому кольцу и Калининградской области.