Путеводитель по городам и странам

Правительство РФ выделит 4,7 млрд рублей на программу кэшбэка на поездки по стране

27.04.2021

В ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о продлении программы кэшбэка на туристические поездки по стране. Программа будет действовать до конца года. Для этого предполагается увеличить объем финансирования на 4,7 млрд рублей. Проект уже находится на этапе согласования и в скором времени будет официально опубликован.

Для того чтобы получить компенсацию за отдых внутри России, турист должен оплатить поездку сроком более двух ночей зарегистрированной в программе лояльности банка-участника картой “Мир”. В программу входят круизы, отели, санатории, туроператоры и сервисы бронирования. Полный список участвующих в акции организаций можно посмотреть на сайте мирпутешествий.рф. Кэшбэк составляет 20% от покупки, но не превышает 20 тысяч рублей.

Расширение программы кэшбэка началось в связи с поручением президента РФ Владимира Путина. В послании Федеральному собранию он заявил о необходимости увеличить период субсидирования внутреннего туризма в 2021 году. В 2020 году программой уже воспользовались миллион россиян. Общий объем компенсаций составил около 4 млрд рублей.