Путеводитель по городам и странам

Пребывающие в Тайланд туристы смогут провести двухнедельный карантин на яхте

09.03.2021

Власти Тайланда предложили туристам проводить обязательный двухнедельный карантин на яхте. Ранее, в январе, в карантинную программу были включены закрытые гольф-клубы, в которых так же можно было провести две недели на специальных условиях. Этой опцией уже воспользовалась группа туристов из Южной Кореи.

Теперь туристы, приезжающие на отдых в Тайланд и имеющие отрицательный ПЦР-тест, смогут провести две недели на яхте или небольшом круизном корабле недалеко от побережья Пхукета. В ответственные органы уже начали поступать заявки от яхтсменов, готовых предоставить свои суда для участия в программе. Туристам, выбравшим такой способ самоизоляции, будет так же предоставлен для ношения специальный "умный" браслет, который будет отслеживать жизненно важные показатели, включая температуру тела и давление, а так же определять местонахождение человека по GPS. Сообщается, что устройство способно транслировать сигнал в радиусе до 10 км.

Правительство надеется таким образом помочь туристическому бизнесу, сильно пострадавшему в период пандемии. Тайланд открылся для иностранных туристов еще в октябре прошлого года, но фактически, обязательный двухнедельный карантин по прибытии стал сильным препятствием и для отдыхающих, и для всей тайской туристической отрасли.