Путеводитель по городам и странам

Привитые россияне смогут отдохнуть на острове Бали с 4 февраля

03.02.2022

Власти Индонезии разрешили въезд иностранных туристов, прошедших полный курс вакцинации. Для путешествия подойдет сертификат вакцинации российским препаратом “Спутник V”. Карантин по прилету сокращен до 5 дней.

“Вакцинированные иностранные туристы старше 12 лет могут приезжать на Бали с 4 февраля. Теперь посещать остров можно как стыковочными, так и прямыми рейсами. Важно, что для иностранцев, привитых двухкомпонентными вакцинами период карантина, который можно соблюдать на острове, составит 5 дней, для привитых однокомпонентной – неделю”, — сообщает популярный в Азии новостной портал Coconuts.

Помимо Спутника, в Индонезии признаются сертификаты вакцинации препаратами компаний Sinovac, Sinopharm, AstraZeneca, Moderna и Pfizer. Для въезда в страну необходимо сдать два ПЦР-теста: первый — за 48 часов до вылета, второй — в аэропорту Бали.

5-дневный карантин можно провести в одном из заранее забронированных отелей-обсерваторов (Grand Hyatt и Westin Resort в Нуса-Дуа, Royal Tulip в Джимбаране, Griya Santrian в Денпасаре и Viceroy в Убуде).

Карантинный пакет включает проживание, трехразовое питание, услуги химчистки и третий ПЦР-тест. Последний тест необходимо сдать за день до выхода с карантина. По данным издания, стоимость такого пакета на одного человека на 7 дней составляет 837$.