Путеводитель по городам и странам

Привитым “Спутником V” туристам разрешат въезд в Таиланд

19.08.2021

Официальный представитель правительственного Центра Таиланда по контролю и борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил РИА Новости, что процесс признания российского препарата “Спутник V” находится на завершающей стадии. МИД Таиланда готовится дать официальное разрешение на въезд полностью вакцинированных “спутником” иностранных граждан сразу после того, как соответствующее постановление будет получено от Таиландского регулятора.

"МИД Таиланда завершил подготовку к введению в действие этого разрешения. Как только департамент контроля заболеваний выпустит разрешение, туристы смогут самостоятельно обращаться за своим сертификатом разрешения на въезд в Таиланд (COE) на интернет-сайт coethailand.mfa.go.th, созданный МИД для этой цели", - объяснил собеседник РИА Новости Натапхану Нопхакун.

Как и другие иностранные туристы, привитые россияне смогут въезжать в Таиланд в рамках программ “Пхукетская песочница” и “7+7”. Для безопасного восстановления туризма власти страны выделили несколько зон, открытых для гостей Таиланда. Так, путешественники, не желающие проходить 14-дневный карантин, должны въезжать в страну через остров Пхукет.

Свобода перемещения на Пхукете никак не ограничивается, запрещаются только поездки в другие части Таиланда. За две недели пребывания гости обязаны сдать три ПЦР-теста, а первые 7 дней за жителями отелей будет проводиться медицинское наблюдение.

После недели отдыха на Пхукете гости могут воспользоваться специальным транспортом и отправиться в одну из других зон, определенных условиями программы: на острова Пхи-Пхи, острова Самуи, Пхаган и Тао или на курорты провиции Пханга.