Путеводитель по городам и странам

Российские авиакомпании могут отменить чартеры в ОАЭ

27.03.2021

Российские авиакомпании могут отменить чартерные грузопассажирские рейсы в Объединенные Арабские Эмираты из Москвы и Санкт-Петербурга с 28 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к коммерческому департаменту лоукостера "Победа". Всего под отмену может попасть до 50 тысяч авиабилетов. "Победа" уже разослала уведомления пассажирам, планирующим вылететь 28 марта в Дубай из Москвы рейсом DP888, что "в расписании рейса возможны значительные изменения".

Авиационные власти двух стран пока не смогли договориться и не выдали дру другу разрешения на выполнение грузопассажирских рейсов между странами в летнем сезоне, который начинается в ближайшее воскресенье 28 марта.

"Все российские авиакомпании, выполняющие грузопассажирские рейсы в Дубай из Москвы, до последнего ждали разрешения властей ОАЭ на летнее расписание. Но поскольку авиавласти РФ для авиакомпаний ОАЭ не выдали разрешения на полеты в Москву и Санкт-Петербург, нашим авиакомпаниям в таких рейсах тоже отказали." — приводит ТАСС слова источника.

В итоге теперь всем российским авиакомпаниям, выполняющим рейсы из Москвы в Дубай придется отменять рейсы. У одной только "Победы" распроданы все рейсы вплоть до майских праздников, а это более 1300 пассажиров. "Никто из авиакомпаний не ожидал, что авиавласти ОАЭ не выдадут разрешения на рейсы в летний сезон. Можно только предположить, что и для властей ОАЭ отказ в грузопассажирских рейсах в Москву и Санкт-Петербург тоже оказался сюрпризом", — так же сообщил источник.