Путеводитель по городам и странам

Россия ослабляет авиаограничения: увеличение рейсов и новые направления

16.08.2021

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией дал разрешение на возобновление регулярного и чартерного авиасообщения с несколькими туристическими странами. С 27 августа можно будет выполнять перелеты в Доминикану, Чехию и Южную Корею. Количество полетов из Москвы в Будапешт, Ларнаку и Пафос увеличится до 7 в неделю. Несколько раз в неделю можно будет улететь и из региональных аэропортов, имеющих разрешение на международные полеты.

Кроме того, авиакомпании будут осуществлять в 3 раза больше рейсов на курорты Египта. Количество еженедельных вылетов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх вырастет до 15. По одному вылету в каждый из городов будет выполняться из других аэропортов страны.

Расширение полетной программы затрагивает и некоторые страны СНГ: до 7 полетов в неделю увеличивается количество рейсов из Москвы в Киргизию и Таджикистан. Вместе с тем, до 2 сентября продолжается запрет на полеты в Танзанию.

«Оперативный штаб рекомендует гражданам перед полетом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от COVID-19», – говорится в сообщении на сайте кабинета министров.