Путеводитель по городам и странам

Российские туристы не пострадали от пожаров в Анталье

29.07.2021

Лесные пожары, разразившиеся сразу в нескольких турецких провинциях из-за аномальной жары, не угрожают отдыхающим в Турции россиянам. Власти страны сообщают, что утром 29 июля основные очаги возгорания удалось взять под контроль.

Посольство РФ получает оперативную информацию от турецкой стороны и находится в контакте с туристами. На данный момент отдыхающим в Анталье, а также в курортных районах Соргун, Сиде, Манавгат и Чолаклы не рекомендуется покидать номера отелей.

«Основные туристические объекты и отели находятся на значительном удалении от зоны риска и, по заверениям местных властей, с которыми поддерживается постоянный контакт, им ничего не угрожает. Вопрос об эвакуации туристов из прилегающей к очагам лесных пожаров зоны не рассматривался. На телефон экстренной связи Генконсульства поступают одиночные обращения российских туристов, информировавших о гари и задымлении, о перебоях в электроснабжении. Информация о пострадавших россиянах не поступала», — сообщили журналистам в консульстве РФ.