Путеводитель по городам и странам

РЖД готовит к запуску новый туристический маршрут выходного дня

13.03.2021

Российские железные дороги планируют с 19 марта запустить новый туристический поезд №924/923, который будет следовать по маршруту Москва — Великий Новгород — Углич — Москва. Из Москвы поезд будет отправляться c Ленинградского вокзала по пятницам в 21:24, а прибывать обратно – в воскресенье в 23:29 на Белорусский вокзал. Стоимость билета – от 1156 рублей.

«Расписание поезда составлено так, что в Великий Новгород и Углич он будет прибывать рано утром, а отправляться дальше по маршруту — вечером. Путешественники смогут посетить исторические достопримечательности городов Русского Севера, используя поезд как отель на колесах. В пути пассажиры поезда могут приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Великого Новгорода и Углича. Для бронирования экскурсий пассажиры могут обратиться к проводникам.» — сообщает пресс-служба РЖД.

В состав поезда будут входить комфортабельные купейные и плацкартные вагоны туристического поезда «Сочи», интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов, а так же вагон-ресторан. Все вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами, в туалетных комнатах предусмотрены душевые лейки.

Приобрести билеты, а так же узнать подробную информацию о графике курсирования туристических поездов можно на официальном сайте ОАО РЖД https://rzd.ru, в мобильном приложении, железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.

Фото: официальный сайт РЖД rzd.ru