Путеводитель по городам и странам

С 1 ноября Катар отменяет обязательно ПЦР-тестирование

27.10.2022

Министерство здравоохранения Катара сообщило об отмене обязательных ПЦР-тестов и антиген-тестов для иностранных туристов. Послабления также коснутся граждан страны, прибывающих из-за границы. К тому же, больше не нужно будет использовать приложение Ehteraz при входе в общественные места, за исключением медицинских учреждений. Решение вступит в силу 1 ноября.

Послабления были приняты на фоне спада заболеваемости. При этом программу вакцинации в Катаре останавливать не собираются, чтобы сформировать коллективный иммунитет. Власти также рекомендуют пройти вакцинацию иностранным туристам перед приездом в эмират.

Напоминаем, что с 20 ноября в Катаре начнется чемпионат мира по футболу. В это время в страну будут пускать иностранных граждан только при наличии паспорта болельщика чемпионата мира по футболу или Hayya card. Для их получения необходимо приобрести билет хотя бы на один матч и забронировать отель. Готовый документ будет действителен до 23 января 2023 года. Карта не потребуется тем, кто будет посещать матчи одним днем, прибывая из соседних стран.