Путеводитель по городам и странам

Сейшелы полностью откроют границы 25 марта

06.03.2021

Сейшелы анонсировали, что будут ждать гостей со всего мира вне зависимости от того, была пройдена ими вакцинация или нет, с 25 марта. Путешественникам из Южной Африки по-прежнему не будет разрёшен въезд на Сейшелы до следующего рассмотрения ситуации. Такое заявление было сделано министром иностранных дел и туризма Сильвестром Радегонде на пресс-конференции с Советом по туризму Сейшельских островов.

Приезжим будет необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до поездки. При въезде на Сейшелы туристов не будет ждать карантин или другие ограничения на передвижение по республике.

Тем не менее, по-прежнему будет требоваться соблюдение установленных мер безопасности – ношение маски, социальное дистанцирование и регулярная антисептическая обработка или мытьё рук. Эти меры позволят гостям пользоваться всеми общественными местами в отеле, включая бары, бассейны, СПА и детские клубы.

Министр Радегонде заявил, что решение о пересмотре и смягчении процедур въезда в страну стало возможным благодаря успеху активной кампании вакцинации, начатой в стране в начале года.