Путеводитель по городам и странам

Сингапур и Малайзия снова откроются для туристов

29.03.2022

1 апреля две Юго-Азиатские страны снова распахнут свои двери для иностранных туристов. Сингапур и Малайзия готовы принять путешественников с вакциной без прохождения обязательного карантина по прибытие.

Согласно данным, опубликованным на сайте Минздрава Малайзии, помимо сертификата о прививке (российские «Спутник V» и «Спутник Лайт» одобрены) туристам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до вылета, и сдать экспресс-анализ на ковид в первые сутки после прибытия в Малайзию. Также нужны страховка, покрывающая лечение от COVID-19, и подтверждение бронирования жилья. Кроме того – зарегистрироваться перед поездкой в электронном приложении MySejahtera и получить через него цифровую карту путешественника – она потребуется для посадки в самолет. Невакцинированным туристам придется провести 5 дней на карантине и сдать ПЦР-тест на 4 день пребывания.

А вот в Сингапуре отечественные вакцины не принимают. Въехать смогут только россияне, получившие вакцину за границей признанными ВОЗ Moderna или Pfizer. Потребуются ПЦР-тест, сданный не ранее чем за двое суток до вылета, а также страховка с покрытием от 30 тыс. сингапурских долларов (включающая лечение от коронавируса). Гражданам РФ нужна виза – оформляется в электронном виде.