Путеводитель по городам и странам

Снижение цен на отдых в России: где провести отпуск в июне?

22.05.2021

Онлайн-сервис OneTwoTrip провел исследование динамики стоимости отдыха в российских городах и выявил самые подешевевшие маршруты. На первом месте оказался Саратов — билет в город на Волге в июне обойдется в 4,8 тысяч рублей, в сравнении с доковидным 2019 годом цена уменьшилась почти в два раза. На 38% упала стоимость билетов в Ижевск и в Нальчик, улететь в эти города можно за 5 тысяч рублей. Такая же сумма назначена за билет в Белгород и Архангельск.

В 2021 году в связи с тем, что авиасообщение с многими популярными у туристов странами остается закрытым, россияне выбирают внутренние путешествия, география которых значительно расширилась. Популярными направлениями стали Кавказ, Русский север, Сибирь и отдых на Байкале, а также Калиниградская область.

Ранее в мае OneTwoTrip собрал мнения российских туристов о плюсах и недостатках отпуска внутри страны. Согласно данным опроса 63% считают, что главным минусом является завышенная цена на проживание и услуги при неудовлетворительном сервисе. Еще 7% респондентов отметили отсутствие в России хорошей инфраструктуры. Несмотря на это, большинство граждан рассказали о том, что заметили значительное улучшение в сфере внутреннего туризма.