Путеводитель по городам и странам

АТОР: спрос на туры в Венгрию возрос после разрешения въезда по ПЦР-тесту

15.09.2021

В Ассоциации туроператоров России рассказали о росте популярности поездок в Венгрию после того, как эта европейская страна разрешила въезд по справке об отрицательном ПЦР-тесте. До 12 августа границы были открыты лишь для вакцинированных россиян.

«Интерес к этому европейскому направлению высокий, но туристы прицениваются и в основном оценивают ситуацию, в том числе на предмет выезда из Венгрии в соседние страны. На первом этапе Венгрия открылась только для россиян, прошедших вакцинацию. По данным туроператоров, спрос вырос после того, как власти разрешили въезд без прививки, но с ПЦР-тестом», — сообщили в АТОР.

На настоящий момент спрос на туры в Будапешт и на лечебные курорты центральноевропейской страны превышает доковидные показатели. В связи с этим на 10-15% выросла и стоимость путешествия. Цены на поездку на три ночи на двоих в октябре начинаются от 600 евро.

Получить визу в Венгрию проще через туроператора, так как консульство выдает ограниченное количество слотов для записи на индивидуальную подачу документов. В отличие от самостоятельных путешественников, аккредитованные туроператоры не вынуждены стоять в очереди на слоты — они подают документы отдельно. На оформление визы уходит 8-10 дней.