Путеводитель по городам и странам

Тунис готовится принимать российских туристов с 19 апреля

06.04.2021

Власти Туниса приняли решение о начале туристического сезона с 19 апреля. Об этом сообщил министр туризма Туниса Хабиб Амар в интервью АТОР. Россиянам для въезда в страну потребуется предъявить только отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Прохождение 48-часовой самоизоляции по прибытию не потребуется.

Однако такое смягчение касается только туристов, приезжающих по путевкам, приобретенным через туроператоров. Для самостоятельных путешественников при въезде в страну сохраняется необходимость двухдневной самоизоляции и дополнительного ПЦР-теста для выхода из нее.

Обслуживать отдыхающих будут только отели, транспортные компании и предприятия питания, сертифицированные по санитарному протоколу Ready&Safe, который предусматривает соблюдение всех необходимых мер, а именно: соблюдение социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств, масочный режим, термометрия и т.д.

10 марта Аэрофлот уже получил от Росавиации разрешение на выполнение ежедневных рейсов в Тунис, однако они пока не реализованы.