Путеводитель по городам и странам

Туристам предложат бюджетные туры в ОАЭ

05.04.2021

Впервые после открытия Арабских Эмиратов для туристов, появились бюджетные турпакеты в эту страну с вылетами из российских регионов. Все они основаны на рейсах дубайского лоукостера flydubai, выполняющихся из Москвы, Екатеринбурга, Казани и Самары.

3 апреля стартовала программа в Дубай из Москвы: пять рейсов в неделю с вылетами по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Уже на этой неделе состоятся рейсы из Казани (вылеты по субботам), Екатеринбурга и Самары – из обоих городов вылеты по воскресеньям. Следующие на очереди Ростов-на-Дону и Минеральные Воды – там авиакомпания ждет допуска к полетам. Российские туроператоры уже начали выкупать блоки мест на рейсы из перечисленных городов.

Апрель и май в ОАЭ еще считаются высоким сезоном, а вот лето наоборот низким. Однако в условиях закрытых границ в ряде традиционно популярных "летних" стран спрос на арабские курорты пока довольно высокий.

Эксперты туррынка прогнозируют расширение ассортимента предложений в отелях ОАЭ, в том числе не только в Дубае, но и более бюджетных эмиратах – Шардже, Рас-эль-Хайме, Эль-Фуджайре. А благодаря тому, что рейсы будет выполнять лоукостер, стоимость тура может снизиться на 30-50%.

Полетная программа арабского перевозчика из регионов России предварительно планируется до конца мая 2022 года.