Путеводитель по городам и странам

Туроператоры запускают вакцинные туры в Болгарию

05.11.2021

Россияне, желающие привиться от коронавирусной инфекции иностранными препаратами, могут приобрести поездку в Болгарию. Предназначенные для вакцинации трехдневные экскурсионно-оздоровительные туры начали продавать российские туристические компании.

Так, поставить однокомпонентную вакцину компании Johnson & Johnson в Болгарии предлагает туроператор «Солвекс». Стоимость путешествия начинается от 35 тысяч рублей, в пакет входит запись на прививку, перелет из Москвы в Софию и обратно, индивидуальные трансферы, медицинская страховка и проживание в отеле, находящемся вблизи от медицинского учреждения.

«Мы проконсультировались с врачами, которые занимаются вакцинацией в Софии и приняли решение предложить эту возможность нашим туристам как дополнительную опцию... Есть спрос и реальный интерес у туристов к этой вакцине. Она дает возможность получения сертификата для поездки в ЕС», — сообщил журналистам генеральный директор «Солвекс» Димитър Цонев.

Вакцинация занимает не более получаса, в оставшееся свободное время туристам предлагаются различные экскурсии и другие виды отдыха.

Помимо Болгарии, вакцинироваться нероссийскими препаратами можно в открытых Греции, Сербии и Хорватии. Имеющие визу в ЕС или США и путешествующие с образовательными, рабочими или семейными целями могут поставить вакцину в Германии, Америке и других странах.