Путеводитель по городам и странам

Южная Корея введет новые типы виз в 2023 году

21.12.2022

“Вестник АТОР” сообщает, что Южная Корея планирует ввести новые типы виз в 2023 году и усовершенствовать систему K-ETA, действующую на данный момент.

Сейчас для въезда в Южную Корею необходимо электронное разрешение на поездку K-ETA. Она действует два года и позволяет въезжать в стране несколько раз в течение этого времени. Въезжать только по K-ETA без визы разрешено с деловыми и туристическими целями, для частного визита и краткосрочного лечения. Эту систему хотят улучшить, чтобы процесс оформления занимал меньше времени.

В 2023 году планируют ввести два новых типа виз. Workcation visa будет предназначаться для “цифровых кочевников” – ее планируют внедрить во второй половине следующего года. Виза типа K-culture visa будет выдаваться тем, кто хочет изучать корейскую культуру. Она ориентирована в основном на молодых людей из-за рубежа. Пока неизвестно, на какой срок будут выдаваться разрешения.

Корейские власти также планируют увеличить количество вакансий для иностранцев в гостиничном и туристическом бизнесе, увеличить количество рабочих часов для студентов с 15-ти до 30-ти.